Какие массы Н3 ВО3 и Н2 О надо взять для приготовления 1,5 кг раствора с массовой долей Н3 ВО3 2,5?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:55
    0
    Масса кислоты = 1500*0,025 = 37,5 г

    масса воды = 1500-37,5 = 1462,5 г