Fe2O→Fe→FeCl3→Fe (OH) 3→Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:21
    0
    Fe2O+H2=Fe + H2O

    2Fe+6HCl=2FeCl3 + 3H2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3 = (t°) Fe2O3+3H2O