Вычислите кол. и объём углекислого газа (CO2) c m-88 г. при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:15
    0
    Дано:

    m (CO2) = 88 гр

    найти:

    n (CO2) - ?

    V (CO2)) ?

    решение:

    M (CO2)) = 44 г/моль

    n (CO2) = m/M=88/44=2 моль

    V (CO2)) = n*22,4=44,8 л

    Ответ: n (CO2) = 2 моль

    V (CO2) = 44,8,. л