Какова жесткость воды в 1 м3 в которой содержится 204 г сульфата кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:36
    0
    204/1000=0,204

    Экв масса=136/2=68 г/моль

    0,204/68=0,003 экв. масс

    Жесткость воды=3 мэкв/л