Какой объем этилена необходим для получения 9,2 г этанола?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:48
    0
    X n=9,2/46=0,2 моль

    CH2=CH2 + H2O → C2H5OH

    n=1 моль n=1 моль

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 0,2 моль

    V (C2H4) = M*n=0,2*22.4=4,48 л