Какова массовая доля вторичного раствора после выпаривания 150 г. воды из 350 г. раствора массовой доли 25

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:35
    0
    Находим массу вещ-ва в 1 растворе=wр-ра * mр-ра/100%=350*25/100%=87,5 г

    Нах-м массу раствора после выпаривания=mp1-mH2O=350-150=200 г

    тогда w2p-pa = mв/mр-ра2*100%=87,5/200*100=43,75%