Осуществите следующие превращения.

Ca-→CaO-→Ca (OH) 2-→CaCl2

↓ ↓

Ca (NO3) 2

S-→SO2-→H2SO3-→K2SO3

↓ ↓

Na2 SO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:11
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl

    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3