При электролизе водного раствора хлорида цинка масса катода увеличилась на 4 г в течении 10 мин при выходе по току на 98%. опредилить силу тока

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:37
    0
    M=M*I*t*η / z*F

    I=m*z*F / M*t*η = 4*2*96500 / 65,4*600*0,98=20 А