Рассчитайте массу соли и воды необходимой для приготовления 200 г 20% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:42
    0
    200 : 100% • 20% = 40 (г) - масса соли.

    200 - 40 = 160 (г) - масса воды.