Помогите расписать цепочку уравнений реакций (как получить) я запуталась.

Fe->Fe2O3->Fe2Cl3->Fe (OH) 3->Fe2O3->Fe

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:08
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    6NaOH + 2FeCl3 = 6NaCl + Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3CО = 2Fe + 3CO2