Хлорид магния реагирует с 10,6 г карбоната натрия. Найти массу образовавшегося

осадка

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:11
    0
    MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl

    n (Na2CO3) = m/M=10,6/106=0,1 моль

    n (MgCO3) = n (Na2CO3) = 0,1 моль

    m (MgCO3) = n*M=0,1*84=8,4 грамм.

    Ответ: 8,4 грамм.