M=2,47 гр Mg.

реакция : Mg+HCl

надо найти: Массу магний хлорида.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:34
    0
    Mg+2HCL=MgCL2+H2 2.47:24=0.1 моль Mg, из 1 моляMg - 1 мольMgCL2 а из 0,1 - Х, тогда Х=0,1 моль MgCL2 получилось, а это 0.1 х95=9,5 грамм
  2. 22 мая, 13:31
    0
    Mg + 2HCl → MgCl2 + H2↑

    1) n (Mg) = 2,47 г: 24 г/моль ≈ 0,1 моль

    2) n (Mg) = n (MgCl2) = 0,1 моль

    3) m (MgCl2) = 0,1 моль * 95 г/моль = 9,5 г