Даны водородные растворы карбоната натрия, соляной кислоты нитрата кальция и нитрата серебра. написать уравнения 4 возможных реакций

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:33
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3 (AgCl - - белый творожистый осадок)

    Сa (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3 (CaCO3 - - белый осадок)

    2AgNO3 + Na2CO3 = Ag2CO3 + 2NaNO3 (Ag2CO3 - - жёлтый осадок)