Сколько литров СО2 можно

получить разложением 500 гр извястняка, содержащего 5% примесей?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:34
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    m (СаСО3) = 500*0,95=475 масса практическая

    475/100=4,75 моль СаСО3

    СО2 будет тоже 4,75 моль

    V (CO2) = 4,75*22,4=106,4 литра