Задача: в серной к-те растворили оксид железа 2 массой 8 г. какое кол-во вещества соли образовалось при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:32
    0
    H2SO4 + FeO = H2O + FeSO4

    n (FeO) = m/M=8/72=0,11 моль

    n (FeSO4) = n (FeO) = 0,11 моль