MgCl2+K3PO4

Составьте ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:07
    +1
    3MgCl2 + 2K3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6KCl

    3Mg (2+) + 6Cl (-) + 6K (+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2 + 6K (+) + 6Cl (-)

    3Mg (2+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2