Осуществить превращения по схеме, написать уравнения реакций:

S-SO2-H2SO3-SO2-Na2SO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:49
    0
    1. S+O2=SO2

    2. SO2+H2O=H2SO3

    3. H2SO3 = SO2+H2O

    4. SO2+Na2O=Na2SO3