Записать уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить превращения : S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:31
    0
    S+O2 = SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    Na2O+H2SO3=Na2SO3 + H2O
  2. 20 декабря, 01:04
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+NaOH=Na2SO3+H2O