Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

S - > H2S - > SO2 - > Na2SO3 - > BaSO3 - > SO2

Уравнения реакций ионного обмена напишите в полном и сокращённом ионном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:12
    0
    1) S2+2H2O=2H2S+O2 стрелочка вверх

    2) 2H2S + ЗО2 = 2 Н2 О + 2SO2

    3) SO2+NaO=Na2SO3

    4) Na2SO3+Ba (OH) 2=BaSO3+2NaOH

    5) BaSO3-под воздействием температуры->BaO + SO2