Рассчитайте массовую долю (омега) магния в хлориде магния MgCl2

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:47
    0
    M (MgCl2) = 24+2*12=48g/moli

    W (Mg) = 24*100%/48=50%