M (Br2) 6,4 г.

Сколько в нем содержится молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:14
    0
    N=6,4/160=0,04 моль

    n=N/Na = > N=n*Na=0,04*6,02*10^23=2,4*10^22 молекул