Решить цепочку хим. превращений:

Na2SO3 < - - NaOH Na2So4 - - > NaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:34
    0
    2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    Na2O + SO3 = Na2SO4

    Na2SO4 + 2 AgNO3 = 2NaNO3 + Ag2SO4