Осуществите цепочку превращения!

Ba-BaO-Ba (OH) 2-Ba (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:02
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O