Допишите уравнения расставьте коэффициенты и определите тип реакций в схемах уравнений:

a) Al+S=

б) Fe2O3+Al=

в) PbO2=

г) Ca (OH) 3+HNO3=

д) Fe (OH) 3+H2SO4=

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:38
    0
    2Al + 4S = Al2S3 (соединение)

    Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2 Fe (замещение)

    PbO2 = Pb + O2 (разложение)

    Ca (OH) 2 + 2 HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2 H2O (обмен)

    2Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O (обмен)