Для раствора серной кислоты характерна реакция с каждым из двух веществ:

1) Cu (NO3) 2 и Cu

2) N2O5 и N2

3) O2 и HNO3

4) Mg (OH) 2 и MgO

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:07
    0
    Ответ: 4

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O