Допишите сокращеное ионное уравнение реакции Са + ? = СаСО3

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:16
    0
    Сa (+2) + CO3 (-2) = CaCO3

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    Ca (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = CaCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)