При сливании 2 растворов гидроксида натрия и хлорида алюминия массой 163 г выпал белый осадок, найти его массу

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:27
    0
    AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al (OH) 3↓

    n (AlCl3) = 163/133=1.2

    n (AlCl3) = n (Al (OH) 3)

    m (Al (OH) 3) = 78*1.2=93.6 гр