2. Осуществить превращения:

Ca - CaО - Ca (NO3) 2 - Ca (OH) 2 - CaCl2 - Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:39
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    Ca (NO3) 2+2NaOH=Ca (OH2) + 2NaNO3

    Ca (OH) 2+2NaCl=CaCl2+NaOH

    CaCl2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2HCl