Для осуществления превращения p2o5-->ca3 (po4) 2--> h3po4 необходимо последовательно использовать следующие реактивы:

1) Ca (OH) 2 и H2CO3

2) CACl2 и H2SO4

3) CaO и H2SO4

4) CaО и H2O

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:49
    0
    Для осуществления превращения использовать: 3

    P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2

    Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 3CaSO4 + 2H3PO4