В веществе, молекулярная масса которую 186, содержится 25,81%с, 7,53%Hи 15,05%N. выведите молекулярную формулу вещества

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:11
    0
    0.2581 = x/186; x = 48 ⇒ C4

    0.0753=x/186; x=14 ⇒ H14

    0.1505 = x/186; x=28 ⇒N2