Найдите массу азота полученного из 560 литров аоздуха, если известно, что объёмная доля азота в воздузе составляет 78%

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:10
    0
    V (N2) = 560*0.78=436,8 л

    n (N2) = 436,8/22,4=19,5 моль

    M (N2) = 14 г/моль

    m (N2) = 14*19,5=273 г