1) Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeO-FeSO4

2) Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2O3-HFeO2

напишите уравнения реакций, соответствующие этим превращениям

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:01
    0
    1) Fe+Cl2=FeCl2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2SO3=FeSO4+H2O