Дaна cхeма прeврaщений:

FеS - - > FеСl2 - - > Fe (NО3) 2 - - > Fе (OН) 2

Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:45
    0
    1. Fe+S=FeS

    2. FeS+2HCl=FeCl2+H2S↑

    3. FeCl2+2AgNO3=Fe (NO3) 2+2AgCl↓

    4. Fe (NO3) 2+2NaOH=Fe (OH) 2↓+2NaNO3