Напишите формулу, получившейся соли и что еще будет в этой реакции?

Ca (OH) 2+H2S = основная соль

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:43
    0
    Ca (OH2) + H2S=CaS+2H2O
  2. 20 марта, 18:27
    0
    При недостатке сероводородной кислоты образуется основная соль - сульфид гидроксокальция:

    2Ca (OH) 2 + H2S = (CaOH) 2S + 2H2O

    При дальнейшем прибавлении сероводородной кислоты основная соль превращается в среднюю - сульфид кальция.

    (CaOH) 2S + H2S = 2CaS + 2H2O