Осуществить превращения:

SiO2 - > Na2SiO3->H2SiO3->Sio2

Для одного из примеров написать ионные уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:11
    0
    SIO2 + Na2O = Na2SIO3

    Na2SIO3 + 2HCL = H2SIO3 + 2NaCL

    + 2 - + - + -

    2Na + SIO3 + 2H+2CL = H2SIO3 + 2Na+2CL

    2 - +

    SIO3 + 2H = H2SIO3

    H2SIO3 = SIO2+H2O