Какое количество вещества H2SO4 можно получить при взаимодействии SO3 с водой массой 72 г. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:06
    0
    72 г n=?

    SO3 + H2O = H2SO4

    n = 1 моль n = 1 моль

    М=18 г/моль

    m = 18 г

    72 г Н2 О - Х моль H2SO4

    18 г Н2 О - 1 моль H2SO4

    n (H2SO4) = 72 / 18 = 4 моль