Вычислить объем угл. Газп ну образовпвшегося при сгорании 5 л пропана

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:51
    0
    CH3-CH2-CH3 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    По реакции отношение пропана к углекислому газу равно 1:3, следовательно объем CO2 = 5*3=15 л.