H2SO4+BaCl2=BaSO4+HCL

Составить ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:15
    0
    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) = 2Cl (-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4