Растворением кислотного оксида в воде была получена фосфорная кислота химическим количеством 6 моль. Укажите химическое количество вступившего в реакцию кислотного оксида.

n (H3PO4) = 6 моль

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:50
    0
    Хмоль 6 моль

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    1 моль 2 моль 1) Составляем пропорцию х/1=6/2 и находим значения х=6*1/2=3 моль