Одинаковое ли число молекул содержится в 88 г углекислого газа CO2 и 56 г азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:55
    0
    N (СO2) = m/M=88/44=2 моль

    n (N2) = m/M=56/28=2 моль

    Число молекул: N=Na*n=6.02*10²³ * n, т. к. химические количества газов одинаковые, то и число молекул одинаковое.