Расставьте коэффициенты в уравнениях и определите тип химических реакций:

NaHCO3 - > Na2CO3 + CO2 + H2O

Fe + AgNO3 - > Fe (NO3) 2 + Ag

P + O2 - > P2O5

KOH + H3PO4 - > K3PO4 + H2O

H2SO3 + Al - > Al2 (SO3) 3 + H2

Ca (OH) 2 + HNO3 - > Ca (NO3) + H2O

Al + CaCl2 - > AlCl3 + Ca

KNO3 - > KNO2 + O2

CaCl2 + AgNO3 - > AgCl + Ca (NO3) 2

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:11
    0
    2NaHCO3 - > Na2CO3 + CO2 + H2O - разложение

    Fe + 2AgNO3 - > Fe (NO3) 2 + 2Ag - замещение

    4P + 5O2 - > 2P2O5 - соединение

    3KOH + H3PO4 - > K3PO4 + 3H2O обмен

    3H2SO3 + 2Al - > Al2 (SO3) 3 + 3H2 замещ.

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 - > Ca (NO3) + 2H2O - обмен

    2Al + 3CaCl2 - > 2AlCl3 + 3Ca - замещ.

    2KNO3 - > 2KNO2 + O2 - разлож.

    CaCl2 + 2AgNO3 - > 2AgCl + Ca (NO3) 2 - обмен
  2. 15 февраля, 10:11
    0
    2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O разложение

    Fe + 2AgNO3 = Fe (NO3) 2 + 2Ag замещение

    4P + 5 O2 = 2P2O5 соединение

    3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O обмен

    3H2SO3 + 2Al = Al2 (SO3) 3 + 3 H2 замещение

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O обмен

    2Al + 3CaCl2 = 2 AlCl3 + 3Ca замещение

    2KNO3 = 2KNO2 + O2 разложение

    CaCl2 + 2 AgNO3 = 2AgCl + Ca (NO3) 2 обмен