Помогите с цепочками превращений. K - K2O - KOH - KCl - AgCl - K3Po4-Ca3 (Po4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:29
    0
    K+O2=K2O

    K2O+H2O=KOH+H2

    KOH+HCl+KCl+H2O

    KCl+AgOH=AgCl+KOH

    Ca3 (PO4) 2+KCl=K3PO4+CaCl2