Составьте уравнение Fe-fe2O3-fecl3-fe (oh) 3-fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:31
    0
    4Fe + 3 O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3 H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O