P->P4O10->H3PO4->Na3PO4->Ca3 (PO4) 2

Хеелп, плес

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:06
    +1
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Na2O = 2 Na3PO4 + 3 H2O

    2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl