Какой обьем при н. у занимает 4.2 кг азота?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:10
    0
    Дано: Решение:

    m (N2) = 4200 г n (N2) = m / Mr = 4200 / 28 = 150 моль

    Vm = 22,4 л/моль V (N2) = Vm * n = 22,4 * 150 = 3360 л

    Mr (N2) = 28 г/моль

    Найти:

    V (N2) = ?