CaSO4 возможные способы получения

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:42
    0
    Ca+H2SO4 = CaSO4+H2

    CaO+H2SO4 = CaSO4+H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4 = CaSO4+2H2O

    CaCO3+H2SO4 = CaSO4 + H2CO3

    CaO+SO3 = CaSO4