Напишите уравнение хим. реакций:

1) горения бутилена

2) гидрирования циклобутана

3) пропилена с йодистым водородом

4) гидратация этилена

5) одну стадию циклопропана с фтором

Назовите полученные в результате реакций органические вещества

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:35
    0
    1) C4H8+6O2=4CO2+4H2O

    2) С4H4+H2=C4H6-бутан

    3) C3H6+HI=C3H7I-йодпропан

    4) C2H4+H2O=C2H5OH - этанол

    5) С3H6+F2=C3H5F+HF-фторциклопропан