Вычеслите количество вещества серебра некоторый выделится при окислении 400 г формалина массовая доля формальдегидов равна 40%

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:09
    0
    Находим массу чистого формалина:

    400 г - 100%

    х г - 40 %, х=400*40/100=160 г

    по уравнению находим количество серебра:

    160 г/30 г=х/2 моль

    х=160*2/30=10,7 моль