KIO3+KJ+H2SO4=I2+K2SO4+H2O электронные уравнения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:24
    0
    Реакция диспропорционирования

    KIO3+5KJ+3H2SO4=3I2+3K2SO4+3H2OI (-) - e = I (0) 5I (+5) + 5e = I (0) 1