8 % раствор соли масса раствора 150 г. какова будет массовая доля (в %) соли, если к этому раствору добавить воду массой 150 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:37
    0
    150/100=1.5 принято за 1 %

    8*1.5=12 г соли в первоначальном растворе

    150 + 150=300 г раствора стало

    300/100=3

    12/3=4% соли в ставшем растворе